Если хочешь лес сберечь,
Не спеши бумагу сжечь.
Собирай и приноси,
Мир зеленый наш спаси.

Целью акции стало формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды. Задачей педагогов стало донесение до детей информации о том, какую пользу они принесут обществу собрав бумагу. Были проведены беседы о том, где и когда изобрели бумагу и как древние люди передавали информацию делая надписи на скалах.

Дети узнали технологию переработки бумаги. Бумага - один из основных компонентов мусора в каждой квартире и конечно офисе и в детском саду, школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы.

Родители сразу подключились к нашей акции и начали сбор макулатуры. Мы с ребятами испытали чувство гордости от того, что маленькие граждане стали участниками большой и важной работы.

По итогу мероприятия наша группа заняла второе место. Благодарим всех участников акции за активность и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты.

Особое спасибо семьям: Будниковой Оли, Лебедева Димы, Шайдулиной Вераники, Иманбаева Саши Латыш Димы