Что за чудо- огород
Здесь редис есть и салат,
Лук, петрушка и шпинат.
Помидоры, огурцы
Зреют дружно - молодцы!
И все дружно говорят:
«Мы растем здесь для ребят

Наличие огорода в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического и трудового воспитания детей. Огород в ДОУ - это еще и возможность увидеть результаты своей работы.

Наступила волшебница – осень, позолотила листья деревьев , одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей .С большим удовольствием дети собирали свой урожай. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует  сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.