И в десять лет, и в семь, и в пять

Все дети любят рисовать.

И каждый смело нарисует

Все, что его интересует.

Дети нашей группы приняли участие в Открытом городском конкурсе детского художественного творчества «Творцы будущего -2020».

В сохранении произведений искусства, огромную роль сыграли копии, например, до наших дней дошли произведения греческого искусства как копии, выполненные мастерами древнего Рима. Копированием занимались многие выдающиеся художники, это был как способ обучения, так и повышения своего профессионализма.

Копия или репродукция в изобразительном искусстве- это повторение художественного произведения(картины), в такой же манере, размере, который может быть меньше или больше оригинала.

Цель конкурса: актуализация гуманистического потенциала мирового художественного творчества, привлечение внимания обучающихся, воспитанников, родителей к богатству мирового изобразительного искусства, его жанров.

Задачи конкурса:

• духовно-нравственное обогащение личности ребенка через осознание им своей роли и значимости в мире художественного творчества, сопричастности к созидательному пространству мирового изобразительного искусства;
  • поддержка обучающихся в реализации их творческого потенциала;
  • развитие творческих способностей и оригинальных решений;
  • воспитание эстетического вкуса;
  • предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения.

Золотухина Кира и Ильина Полина приняли участие в конкурсе в номинации: - репродукции зарубежных художников. Золотухина Кира нарисовала репродукцию «Желтые ирисы», А Ильина Полина – «Стог, эффект снега», автор Клод Моне.

Оскар Клод Моне – французский художник, основатель импрессионизма.  Им написано более 25 работ. Свежесть и естественность красок, глубина цвета, кажущаяся простота затягивает зрителя и не позволяет отвлекаться на мелочи.

Поздравляем наших девочек с успешным выступлением в конкурсе и желаем дальнейших побед в следующих.

Сейчас на сайте 84 гостя и ни одного пользователя