«Передача опыта – это передача идеи, заимствование опыта – это индивидуальное творчество на основе идеи»

В.А. Сухомлинский

Педагоги МАДОУ №9 чувствуют себя вовлеченными в важную миссию – организацию практики студентов, цель которой – профессиональная подготовка специалистов дошкольного образования.
В нашей группе проходили практику студенты КГПУ им. В.П. Астафьева -Зенина Олеся и Конивченко Юлия. За время практики студенты провели непосредственную образовательную деятельность по всем направлениям детского развития; по всем образовательным областям: речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, физическое развитие, художественно-эстетическое развитие. Студенты подбирали наглядный материал, подыскивали потешки, загадки и др., изготавливали раздаточный дидактический материал.
Юлия и Олеся нашли индивидуальный подход к детям, смогли конструктивно выстроить индивидуальную и подгрупповую работу. Были внимательны, доброжелательны, продемонстрировали свое умение владеть голосом: тихо, громко, грустно, весело. Они принимали участие в создании развивающей предметно-пространственной среды: оформили группу к празднику 8 марта, разработали папку-передвижку «Весна-красна».
Студенты приняли активное участие в подготовке детей к фестивалю «СпектрФест», который состоялся 29 февраля и где наши дети стали призерами городского конкурса.
Интересные занятия, познавательные и подвижные игры с детьми, участие в совместной деятельности с детьми, участие в организационно-режимных моментах позволили студентам-практикантам сблизиться с детьми.