Воспитанники группы «Теремок» посетили театрализованное представление «В гостях у сказки!»
Дети всегда рады приезду театра в детский сад, ведь театр – это праздничное представление, детская радость.
Без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Сказка для ребенка – это возможность научиться думать, оценивать поступки героев, усвоить этические нормы, развить память и речь. Включившись в игру, ребята начинают отвечать на вопросы героев, выполнять их просьбы. Смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, всегда готовы прийти  к ним на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле они, в первую очередь знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир.
Интересный и развлекательный сюжет, красочные костюмы героев покорили наших детей. В гости к деткам пришли герои уже знакомых им сказок. Это добрый волшебник Гриб Боровик, любимый всеми Колобок, кот Василий и котята из сказки « Кошкин дом», поросенок Наф – Наф из сказки
«Три поросенка» и Доктор Айболит.
Колобок с детками путешествовал по всем сказкам. С котом Василией дети тушили дом и повторили правила пожарной безопасности, с поросенком познакомились с разными видами грибов, с доктором Айболитом лечили зайчонка и повторили правила поведения на дороге.
Наши юные зрители получили массу положительных эмоций, артистам удалось удивить и порадовать детей.