Цель: развитие творческих способностей у детей средствами театрализованной деятельности

Задачи:

- приобщать детей к театральной культуре

- продолжать знакомить детей с творчеством русского народа

- обогащать речь разнообразными видами диалогических реплик

- развивать умение перевоплощаться в сказочных героев, используя интонационную окраску речи, мимику и жесты, присущие им

- воспитывать культуру речевого общения, умение участвовать в совместной деятельности

В рамках проведения фестиваля «Театральная весна», который проходил с 19 по 23 апреля, наша группа представила русскую народную сказку «Гуси-лебеди» в обработке О.  Емельяновой.

Сказка является одним из главных средств народной мудрости, выраженной в доступной каждому ребенку форме. Она приобщает к общечеловеческому и этническому опыту.

Знакомство со сказкой помогает детям понять окружающую действительность, появляются не только представления о людях, предметах, явлениях окружающего мира, но и эмоциональное отношение к ним.

Сказка прививает детям добро, а нравственные понятия, ярко представленные в образах героев, закрепляются ими в реальной жизни.

На репетициях и в музыкальном сопровождении нам помогала музыкальный руководитель Л.Х.Кляузер. В изготовление декораций, костюмов, атрибутов были вовлечены все: воспитатели, дети и  родители юных актеров. Поставка удалась! Спасибо всем большое!