Цель: Сформировать у детей умение играть в сюжетно-ролевую игру «Кафе»

Задачи:

• Расширить кругозор и познавательный интерес к профессиям работников кафе
  • Закрепить знания детей о правилах поведения в общественных местах
  • Развивать творческое воображение, способность совместно развивать игру, согласовывать собственный игровой замысел с замыслами сверстников
  • Воспитывать финансовую грамотность

Дошкольный возраст – это возраст игр. Игра – один из способов развития ребенка, такой же естественный процесс как прием пищи, сон. Это возможность познать окружающий мир, приобрести основные навыки и умения. Задача взрослого заинтересовать ребенка, увлечь игровой ситуацией, сюжетом, помочь познать тот многогранный мир, открыть дополнительные возможности обыденных предметов.

Сюжетно-ролевые игры – это творческие игры, которые придумывают сами дети. В играх отражаются знания, впечатления, представления об окружающем мире и социальные отношения.

Совместно с родителями мы сделали для ребят красочные атрибуты для «Кафе», чтобы разнообразить игру, максимально приблизив ее к реальной жизни.

Интересно было наблюдать, как ребятишки начинают фантазировать во время игры. Ребята помогали, заботились о гостях кафе, менялись ролями.

Кафе «Снежинка» открылось! И работает!

Сейчас на сайте 84 гостя и ни одного пользователя