В группе «Серебряное копытце» с 20 по 24 февраля прошла тематическая неделя «Ура Вам, лыжи, санки и коньки. Да здравствуют веселые, морозные деньки!»

Цель: создание условий для поддержки двигательной инициативы детей в процессе совместной деятельности.

Задачи:

• Закрепить знания и навыки, полученные на занятиях по физической культуре, безопасное выполнение движений.
  • Показать привлекательность зимнего периода с пользой для здоровья.
  • Формировать у детей знания и представления о различных видах движений и способах их выполнения на свежем воздухе.
  • Развить интерес к зимним видам спорта через эстафеты.
  • Развить у детей внимание, умение согласованно действовать в коллективе, смелость, чувство уверенности в себе.
  • Побуждать детей к умению проявлять активность в играх, конкурсах, эстафетах, упражнениях.
  • Воспитывать коммуникативность, положительно-эмоциональный настрой, волевые качества.

Не секрет, что для физического развития, укрепления организма, детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима - прекрасное для этого время года! Дети обязательно должны быть  вовлечены в игру, так как она не только развивает и воспитывает, но и согревает в холодный день. Необходимо подобрать специальные игры, задания, забавы, подходящие для зимних условий, следить за тем, чтобы более интенсивные движения сменялись более спокойными. И конечно зимой необходимо соблюдать охрану и безопасность.

Дети вместе с группой «Капитошка» под руководством инструктора по физической культуре Натальи Витальевны и педагогов провели досуг с пользой для здоровья. А итогом стало - совместное пребывание на свежем воздухе, хорошее настроение и дружеское общение!

Посмотрите, пожалуйста, что у нас вместе получилось!