Цель: формировать у детей интерес к русской народной культуре.

Задачи:

• продолжать знакомить с русскими традициями (колядки, народные игры);
  • развивать художественно-творческую деятельность путем ознакомления с предметами быта, обычаями, играми;
  • воспитывать в детях патриотические чувства.

Закончились новогодние гуляния, пришло время радостного праздника – Рождества Христова.

Приходит праздник  - Рождество

Добра, надежды торжество!

Ряженые ходили по домам

Пели песни тут и там.

Рождественские колядки хорошая традиция в МАДОУ №9. Проводится предварительная работа в группе - просмотр иллюстраций, фотографий, чтения литературы, разучивание колядок, приготовление костюмов и угощений. И, конечно, дети с интересом знакомятся с особенностями православных традиций во время празднования Рождества у ёлки.

Ребята с группой «Радуга» провели замечательный праздник, где дружно и с задором выполняли танцевальные движения, слушали песни и сами пели заклички, водили хороводы вокруг ёлки, колядовали и угощали колядовщиков.

Все были ряженые в разные одежды, головные уборы, новогодние костюмы.

Дети с удовольствием принимали участие и поздравляли всех с Рождеством!

Сейчас на сайте 73 гостя и ни одного пользователя