Цель: обучение сохранению устойчивого равновесия при выполнении основных видов движения.

Задачи:

• развитие навыков устойчивого равновесия при ходьбе, беге, с перешагиванием через предметы;
  • обучение энергичному отталкиванию двумя ногами от пола в прыжке;
  • формирование умения подбрасывать мяч двумя руками вверх, не прижимая к груди;
  • развитие ловкости в чередовании бега, ходьбы, прокатывании мяча.

Забота о здоровье, а также воспитание у детей понимания ценности здорового образа жизнь - это главные цели образовательного процесса в ДОУ. Основной формой работы в этом направлении являются занятия физической культурой.

Для формирования привычки здорового образа жизни важно, чтобы ребенок понял необходимость физических упражнений.

Каждое утро Наталья Витальевна проводит с детьми утреннюю гимнастику под ритмичное музыкальное сопровождение.  Ребятишки с большим удовольствием имитируют разные движения - то они пингвины, то звезды, то гуси. При их составлении инструктор учитывает не только программные требования, но и возраст детей.  НОД (непосредственно образовательная деятельность) физкультура проводится с помощью различных предметов, атрибутики, со стандартным оборудованием (мячами, скакалками, кеглями …), с не стандартным оборудованием (ленты и прочее).

Каждому ребенку хочется быть сильным, бодрым, энергичным - бегать, не уставая кататься на велосипеде, плавать, играть со сверстниками во дворе, не болеть простудами. Наша задача совместно с родителями и инструктором по физической культуре - научить их думать о своём здоровье, заботиться о нем, радоваться жизни.

Ведь все мы знаем, что движение - это жизнь!

А главное в жизни каждого - это здоровье!

Сейчас на сайте 144 гостя и ни одного пользователя