Цель: создать сказочную атмосферу новогоднего праздника, доставить детям радость.

Задачи:

• развить актерские и творческие способности детей, умение артистично и эмоционально передавать свой сказочный персонаж;
  • формировать представление детей о положительных и отрицательных персонажах новогодней сказки, коммуникативные качества;
  • способствовать свободному эмоциональному проявлению радостных чувств детей;
  • воспитывать интерес к музыке и театральным постановкам.

Новый год в детском саду! С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний, поэзии, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей. Новогодний праздник для дошкольников - это радость, которую приносят совместные переживания, исполнительская деятельность и конечно сюрпризы и встреча с любимыми новогодними персонажами.

Праздничная обстановка и оформление музыкального зала помогли создать атмосферу волшебства, таинственности, загадочности.

С первых минут ребята погрузились в мир сказки и сумели до конца сохранить те чувства новогоднего настроения, вместе пройти испытания и выполнить задания. А как ждали дети Дедушку Мороза? Ведь злая Ледяная Королева заколдовала его. Но добрые ребятишки вместе со Снегурочкой отправились на поиски ягоды-снежинки, помогли справиться с бедой, расколдовать чары колдуньи и выручить Дедушку.

На празднике зажигали звездочки и танцевали елочки. Дети приготовили замечательные стихи и исполняли красивые песни, играли в разные игры со Снегурочкой и Дедом Морозом. Ну и конечно какой Новый год без подарков? А их ребятишки всегда ждут с большим нетерпением! И как же здорово получить его из рук Дедушки Мороза и Снегурочки!

Мы благодарим каждую семью за подготовку к новогоднему утреннику, за новогодние поделки, за атмосферу праздника, за участие и поддержку! Всем участникам спасибо!

Если елочка сверкает разноцветными огнями,

Если Дедушка Мороз веселится с нами,

Если звездочки заводят возле елки хоровод,

Это значит, к нам приходит чудный праздник - Новый год!