В связи с Международным днем борьбы с коррупцией, который  отмечается ежегодно 9 декабря,  в группе «Серебряное  копытце»  МАДОУ № 9 прошло тематическое занятие  «Детям о Коррупции».

Цель: формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о понятии «Коррупция»

Задачи:

• Уточнить знания о честности и порядочности.
  • Учить детей оценивать поступки литературных героев.
  • Развивать умение активно участвовать в беседе, аргументировать свои ответы.
  • Воспитывать честность, правдивость

Во время рассказывания сказки «Заюшкина избушка» (на тему Коррупции для детей) была проведена с детьми беседа «Что такое Коррупция», детям задавались вопросы по сюжетам сказки и обсуждалась каждая ситуация и поступки героев. Была построена логическая последовательность и взаимосвязь перехода, что коррупция – это плохо, коррупционные действия  наказываются по закону.

В конце беседы детям было предложено оставить на листе бумаги отпечатки своих ладошек, и с помощью воспитателя написать, какие добрые поступки они совершали.

Сейчас на сайте 42 гостя и ни одного пользователя