«Золотая серединка,
А лучи идут кругом, -
Это может быть картинка:
Солнце в небе голубом?
Нет не солнце, на бумажке
На лугу цветок ромашки»
Е. Серов

В группе «Серебряное копытце» МАДОУ №9 дети изготовили поделки- ромашки из бумаги в  технике объёмной аппликации.

Цель: развитие творческих способностей через изготовление поделки в технике объёмной аппликации «Ромашка».

Задачи:

• Развить творческие способности, мелкую моторику рук, уверенность в своих силах.
  • Закрепить умения и навыки работы с бумагой, выполнять последовательные действия.
  • Воспитывать эстетические чувства, аккуратность при выполнении работы.

В холодный период дети всегда вспоминают теплые летние деньки. Что можно вспомнить? Цветы, траву, солнышко… Что похоже на солнышко? Ромашка! Желтые кружки цветка всегда напоминают детям о солнце. А солнышко дарит нам тепло и радость.

Дети группы в вечернее время любят рисовать, делать аппликации и мастерить поделки.

Традиционный цвет ромашки белый, с желтой серединкой. А из чего состоит наш цветок? Лепестки из белых полосок, склеенные у края, сердцевины цветка – желтый круг, стебелек – зеленая полоска, лепестки.

Готовые ромашки дети наклеили на белый фон и вечером подарили родителям.