В мире нет рецепта лучше,
Будь со спортом неразлучен,
Проживёшь сто лет -
Вот и весь секрет!

Традиционно каждый год в сентябре, дети старших и подготовительных групп вместе с педагогами выезжают на остров Татышева на «День здоровья».

Цель мероприятия:

• Привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях.
  • Совершенствовать двигательные умения и навыки.
  • Способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания.

В этом году «День здоровья» прошел 17 сентября. Воспитанники группы «Радуга» стали активными участниками праздника: состязались  в спортивной эстафете, приняли участие в музыкальной разминке и подвижных играх на свежем воздухе. Ребята были в восторге от праздника и долго в группе делились своими впечатлениями.

За активное участие в спортивной эстафете «От игры к спорту» команда группы «Радуга» была награждена грамотой и все ребята награждены золотыми шоколадными медалями.