В детском саду прошла тематическая неделя «Наши верные друзья, нам без них никак нельзя!», которая позволила углубить и систематизировать знания детей по данной теме.

В течение недели с детьми проводили познавательные беседы: «Кто живёт на бабушкином дворе?», «О правилах безопасного поведения с домашними животными».

Дети на НОД рассказывали о своих любимых домашних животных, которые живут рядом с ними.

Играли в дидактические игры «Кто где живет?», «Узнай по описанию», «Кто какую пользу приносит», «Назови семью». Рассматривали иллюстрации, читали книги, отгадывали загадки. Полученные знания дети отражали в продуктивной деятельности: рисовали домашних животных и лепили «Деревенское подворье».

Проведение тематической недели, способствовало активизации познавательной деятельности детей, расширению кругозора.

Неделя получилась очень интересной, насыщенной, познавательной.

Сейчас на сайте 82 гостя и ни одного пользователя