Педагоги группы «Радуга» и инструктор по физической культуре Наталья Витальевна Семенова провели развлечение для детей. Дети участвовали в подвижной игре «Цветные автомобили», в эстафетных командных играх «Наземный и подземный переход», «Ловкий водитель»; повторяли дорожные знаки, правила и культуру поведения на дорогах, отвечали на вопрос, какие знают пешеходные переходы на дорогах.

Цель: Привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

Задачи:

• закрепить с детьми правила дорожной безопасности,
  • продолжать учить соблюдать правила безопасного поведения на улице и при переходе через проезжую часть;
  • развивать внимательность, наблюдательность, память;
  • воспитывать культуру поведения на улице.

Реализация мероприятия начиналось с предварительной работы:

• чтение художественной литературы,
  • рассматривание картинок и иллюстраций к художественным произведениям,
  • использование игрового пространства для сюжетно-ролевых игр, дидактических игр, проблемных ситуаций.

С родителями проведена работа по изготовление буклетов на тему «Держи ребенка за руку», целью которых способствовало навыку взрослых правильно брать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе проезжей части дороги.

Взрослые, передвигаясь с ребенком, зачастую держат его небрежно за кисть руки, либо позволяют ребенку самому держаться за руку родителя. Это ненадежно, так как ребенок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать, если оступится или упадет).

Сейчас на сайте 224 гостя и ни одного пользователя