Птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость. В холодное время года доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. И мы, педагоги, совместно с родителями, должны научить воспитанников видеть это, пополняя представления о зимующих птицах, их повадках и образе жизни, создать условия для общения ребенка с миром природы.

Вместе с детьми в течение  тематической недели:

• рассматривали иллюстрации с изображением зимующих птиц,
  • читали рассказы,
  • отгадывали загадки,
  • наблюдали за птицами на прогулке,
  • рисовали и выполняли аппликацию.

Для родителей сделали папку – передвижку «Покормим птиц зимой», рекомендации как сделать простые кормушки.

Благодарим родителей и детей за отзывчивость. Практически каждый ребенок принес кормушку, изготовленную из бросового материала и корм для птиц.