Наверняка, каждый новичок согласится с мнением А. С. Макаренко, который говорил, что как бы хорошо студент не окончил учебное заведение, каким бы талантом и способностями к профессии он не обладал, если он не будет учиться у более опытных коллег, он никогда не станет настоящим специалистом.

В группе «Радуга» проходила педагогическую практику студентка КГПУ им. В.П. Астафьева – Ксения Андреевна. Ксения уже второй год приходит к нам в группу на практику, дети ее уже знают и очень рады были видеть ее.

За время практики Ксения провела НОД по всем образовательным областям: речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, физическое развитие, художественно-эстетическое развитие.

Ксения принимала активное участие в оформление группы и проведению мероприятий,посвящённых празднику «День Защитника Отечества», «8 Марта» а также организовала спортивные состязания на прогулке «Весёлые старты», с вручением детям памятных призов.

Ксения помогала в создании развивающей предметно-пространственной среды: изготовление и оформление атрибутов к сюжетно-ролевым играм: «Банк», «Библиотека», «Школа».

Интересные ипознавательные эксперименты, различные игры, участие в совместной деятельности, в организационно-режимных моментах с детьми, позволили Ксении еще больше сблизиться с детьми.