В онлайн-формате 18 февраля прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Технологии формирования культуры профессионального здоровья педагогических работников».

Местом проведения был выбран «Старт Хаб на Красном Октябре», к событию присоединились несколько тысяч человек онлайн, том числе и работники   МАДОУ № 9:

• Галонская Ж.С., воспитатель, заместитель председателя первичной профсоюзной конференции;
  • Корытова Н.В., воспитатель, председатель первичной профсоюзной организации;
  • Сергеева Е.М., воспитатель, член профсоюзного комитета;
  • Софронова О.Г., специалист по охране труда, член профсоюзного комитета.

Открывшая конференцию Председатель Профсоюза Галина Меркулова напомнила о том, как своевременно Профсоюз определил новое направление деятельности по оздоровлению работников образования. Это позволило более масштабно поддержать наших членов в период пандемии и сплотить коллективы во время продолжительного периода дистанционной работы.

На конференции мы узнали:

• как сохранить своё профессионально-личностное здоровье;
  • как создать здоровьесберегающую среду в образовательной организации;
  • как организовать и провести массовое спортивно-оздоровительное мероприятие;
  • как разработать и реализовать программу оздоровления работников организации.

Познакомиться с докладами конференции можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=leeLUCBt2oo&t=143s

Работники МАДОУ № 9 получили свидетельство участника конференции.

Сегодня профсоюзная организация  совместно с администрацией дошкольного учреждения активно разрабатывают программу «Сохранения здоровья работников МАДОУ № 9  на рабочем месте».