Профсоюзная организация МАДОУ № 9 отчиталась о выполнении коллективного договора за 2019-2020 годы на собрании трудового коллектива 04 февраля 2021 года.

На собрании  с Отчетом  о выполнении коллективного договора МАДОУ № 9 за 2019-2020 годы выступила  Галонская Жанна Сергеевна заместитель председателя первичной профсоюзной организации.

Доклад «О выполнении коллективного договора МАДОУ № 9 за 2019-2020 годы»

В течение 2019-2020 годов  первичная профсоюзная организация представляла интересы работников и контролировала выполнение  условий коллективного договора.

С соответствии со ст.372 Трудового кодекса РФ в МАДОУ № 9 принимались локальные акты с учетом мнения первичной профсоюзной организации: график отпусков,  соглашение по охране труда, инструкции по охране труда. По согласованию с профсоюзной организацией вносились изменения в Правила внутреннего трудового распорядка, в Положение об оплате труда работников, Листы стимулирующих выплат  и другие документы.

В профсоюзной организации избраны два уполномоченных по охране труда: Белоусова Елена Геннадьевна и Михина Елена Валерьевна, которые принимают участие в работе комиссии по охране труда МАДОУ № 9 и проводят самостоятельные проверки по соблюдению норм трудового законодательства. В 2020 году они провели проверку по чек-листам готовности детского сада к новому учебному году.

Председатель первичной профсоюзной организации  Журавель Оксана Владимировна  и член профкома Козловская Александра Сергеевна входят в состав комиссии по установлению работникам стимулирующих выплат. Вопросы установления работникам стимулирующих выплат решаются на комиссии коллегиально, открыто, спорные  вопросы рассматриваются на комиссии. В 2020 году профсоюзная организация через профсоюзных юристов краевой организации профсоюза работников образования и науки РФ приняла участие в отстаивании объема стимулирующих выплат, когда территориальный отдел предлагал фонд стимулирующих выплат  детского сада сократить с 50 процентов, до 37 процентов. В нашем детском саду фонд остался 50 процентов.

По обращению в 2019 году Красноярской краевой организации профсоюза работников образования в Прокуратуру Красноярского края  был решен вопрос об оплате с 1 января 2021 года  работ обслуживающего персонала  по внутреннему  совместительству (за расширенную зону обслуживания,  совмещение профессий) в внешнему совместительству.

Общероссийский профсоюз образования  принял участие в урегулировании конфликтных вопросов с Минпросвещением РФ по разъяснениям рабочего времени педагогов-логопедов.

Профсоюзная организация ежегодно организует льготное страхование работников по программе «Антиклещ».

От профсоюзной организации Белоусова Елена Геннадьевна принимала участие в работе комиссии детского сада по конфликту интересов.

Профсоюзной организацией в 2020 году организован и проведен конкурс плакатов по охране труда, в котором приняли участие: Журавель Оксана Владимировна,  Муракаева Татьяна Валерьевна, Сироткина Алена Михайловна, Тихонова Елена Николаевна.

Профсоюзная организация приняла участие в районном конкурсе  на профсоюзную премию им. Героя социалистического труда К.А. Миксон Заведующая МАДОУ № 9 Коркина Ольга Константиновна была  выдвинута соискателем на профсоюзную премию им. Героя социалистического труда К.А. Миксон

Члены трудового коллектива принимали участие в 12 Спартакиаде Советского района по таким видам спорта как эстафета, боулинг, плаванье.

Совместно с администрацией профсоюзной организацией были организованы культурно-массовые мероприятия: день дошкольного работника и 8 марта.

В МАДОУ № 9 работала комиссия по контролю за выполнением условий коллективного договора, в которую входили представители профсоюзной организации.

Предлагаю считать  условия Коллективного договора в МАДОУ № 9 за 2019-2020 годы выполненными.