Первичная профсоюзная организация МАДОУ № 9 принимает обязательное и непосредственное участие в ежегодной приёмке образовательного учреждения к новому учебному году.

Представители профсоюза входят в состав комиссии МАДОУ № 9 по приемке детского сада.  Комиссия проводят анализ результатов оценки готовности дошкольного учреждения  по всем направлениям, в том числе оценку состояния антитеррористической защищённости организации, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов и др.

Уполномоченные по охране труда первичной профсоюзной организации Елена Белоусова и Елена Михина  приняли участие в приемке  МАДОУ № 9 к новому учебному году.

У представителей первичной профсоюзной организации, какими на месте являются уполномоченные по охране труда - свой предмет приёмки. Это, прежде всего вопросы охраны и безопасности  труда, от которых напрямую зависит соблюдение законных прав работников на комфортные и безопасные условия труда.

Для их предметной и качественной работы уполномоченными по охране труда был разработан чек-лист (таблица) определения готовности МАДОУ № 9 к новому учебному году по охране труда. Он позволяет оперативно в ходе приёмки определить готовность учреждения  и вынести соответствующие замечания к устранению.

В чек-лист вошли следующие вопросы:

• Положение о системе управления охраной труда в организации (СУОТ) есть/нет
  • Удостоверение по охране труда: руководителя, специалиста по охране труда есть/нет
  • Приказ на создание комиссии по приемке помещений и территории МАДОУ № 9 есть/нет
  • Наличие актов приемки: спортивного зала, пищеблока есть/нет
  • Наличие актов испытания оборудования: в спортзале; на пищеблоке: технологического и холодильного оборудования есть/нет
  • Медицинские аптечки (в соответствии с приказом Минздравсоцразвития № 169н от 05.03.2011 г. есть/нет
  • Инструкции по оказанию первой доврачебной помощи при травмах на пищеблоке есть/нет
  • Список работников, подлежащих периодическим медосмотрам. есть/нет
  • Наличие договора с медучреждением на проведение периодического медосмотра работников есть/нет
  • Приказ о создании комиссии по проведению технического осмотра зданий и сооружений есть/нет
  • Наличие акта общего технического осмотра здания (весенний 2020г) есть/нет
  • Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте. Дата последнего повторного инструктажа есть/нет, дата
  • Журнал регистрации целевого инструктажа (ГОСТ 12.0.004-2015). Дата последнего целевого инструктажа есть/нет, дата
  • Ответственный за электробезопасность (группа допуска) Ф.И.О., должность, группа допуска
  • Журнал регистрации проведения инструктажа с 1-ой группой электробезопасности. Дата последнего инструктажа есть/нет, дата
  • Ответственный за выдачу средств индивидуальной защиты (СИЗ). Ф.И.О., должность
  • Наличие личных карточек на: а) выдачу СИЗ; б) выдачу смывающих средств есть/нет
  • Сколько рабочих мест всего в организации (количество)
  • Специальная оценка условий труда (СОУТ) проведена кол-во рабочих мест
  • Наличие кабинета (уголка) по охране труда есть/нет
  • Состояние электрощитовой удовл./ неуд.
  • Наличие маркировки у розеток и отключающих приборов (пускатели, рубильники) по номиналу напряжения есть/нет

Данный чек-лист также может быть использован профсоюзными организациями  школ, других детских садов и ответственными по охране труда в целях совместной с профсоюзными активистами самопроверки готовности к приёмке образовательного учреждения.

Сейчас на сайте 323 гостя и ни одного пользователя