Мини-музей леса в МБДОУ №9 «Родничок»  города Красноярска создавали совместными усилиями родители, воспитатели и дети.

Воспитатели и родители приносили поделки из бересты, лекарственные травы,  баночки с вареньем из лесных ягод, баночки с  медом, чучела животных, спилы видов деревьев, деревянную расписную посуду, деревянную мебель.

Дети для музея рисовали животных, деревья и  сделали большую газету о пользе леса.

Все это позволили в мини-музеи организовать различные экспозиции: экосистема «Кто где живет? Что где растет?;  «Что можно сделать из дерева?»; «Зачем люди ходят в лес»

В группе «Серебряное копытце» был  размещен фитобар, где можно было попробовать  напитки из разных видов ягод и различные чаи с вареньем из лесных ягод.

В мини-музеи леса   «Лесовичком» проводились экскурсии для детей, где воспитанников знакомили с породами деревьев, видами животных. Мини музей помогал глубже изучить взаимосвязь человека с природой, растениями, животными.

Мини-музей был открыт для детей, педагогов и родителей, который можно было посетить,  в любое свободное от образовательной деятельности  время.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя