Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Конструирование в дошкольном образовании».

ЛЕГО-конструирование активно внедряется в дошкольное образование. И всё благодаря возможностям и задачам, которые данная технология может решить:

• развитие математических способностей и навыков пространственной ориентации,
  • умение работать по схемам и чертежам,
  • формирование и развитие навыков конструирования и робототехники,
  • проработка мелкой моторики,
  • изобретательности,
  • развитие творческих способностей.

На сайте «УРОК.РФ»  https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/contest/835 стартует новый уникальный проект конкурсов, направленных на актуализацию темы ЛЕГО-конструирования и роботехники.

Спонсор конкурса- LEGO® Education. Для победителей приготовлены мегакрутые и полезные подарки – комплексные образовательные решения, предназначенные для развития полезных навыков и расширение знаний дошкольников через практико-ориентированное обучение.

Для участия в бесплатном конкурсе всероссийского уровня приглашаем воспитателей, педагогов дошкольного образования (логопедов, психологов, дефектологов), специалистов дополнительного образования, работающих с детьми 2-7 лет.

В завершении проекта будут собраны уникальные методические разработки на тему ЛЕГО-конструирования в детском саду, которые помогут развивать STEAM-технологии в дошкольном образовании.

• • Бесплатная регистрация и участие
  • • Бесплатные Сертификаты и Дипломы
  • регистрация на конкурс до 19 сентября 2019 года,
  • приём конкурсных работ до 3 октября 2019 года включительно
  • оценка работ до 17 октября 2019 года включительно
  • подведение итогов до 31 октября 2019 года  включительно

Победители  один победитель на каждые 10 участников. Все победители будут награждены дипломами, а две лучшие работы – призами. 1 место – Набор «Экспресс «Юный программист»; 2 место – «Наш родной город».

Для участия в конкурсе необходимо разработать конспект занятия или внеклассного мероприятия для дошкольников с использованием любого образовательного решения LEGO® Education, кубиков LEGO® и подручных материалов

Конкурсная работа обязательно должна включать в себя следующее:

• конспект занятия;
  • фотоотчёт проведённого занятия.

Принять участие https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/contest/835