Воспитанников МАДОУ № 9 приглашаем принять участие в Открытом фестивале «Эко Сказы «Роева ручья»

Уже третий год подряд в сентябре - октябре месяце проходит Открытый детский экологический фестиваль «Эко Сказы «Роева ручья».

Это крупномасштабный совместный эколого-просветительский проект МАУ «Парк «Роев ручей» и главного управления образования администрации города Красноярска.

Общая задача организаторов - знакомство с лучшими детскими творческими коллективами, интересными исследованиями учащихся в области экологии, творческими работами и поделками, талантливыми выступлениями, и конечно объединение всех участников для общения и знакомства друг с другом и с замечательной природой Красноярского края.

Отборочный  этап  проходит с 03 по 27 сентября 2019 года, подведение итогов фестиваля и оценка работ с 28 сентября по 14 октября 2019 года.

В конкурсах фестиваля могут принимать участие дети дошкольного возраста со своими творческими и научными работами по шести номинациям.

Все участники получат электронные дипломы участников Фестиваля.

Конкурсная программа Фестиваля включает шесть номинаций:

1. «Природа-бесценный дар, один на всех». Конкурс социально-значимых исследовательских и проектных индивидуальных работ.
    2. «Зеленая планета глазами детей» - конкурс рисунков растений и животных, занесенных в «Красную книгу», отражающих экологические проблемы Красноярского края. Рисунок оформляется на бумаге – формат А3. Оценивается отражение тематики, композиционное решение, уровень исполнения, художественная выразительность.
  2. «Эко объектив» - конкурс кино и фото репортажей на экологическую тематику.
  3. «Многообразие вековых традиций» конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих растения и животных, занесенных в «Красные книги», либо отражающих экологические проблемы своего региона.
  4. «Современность и традиция» -конкурс коллекций моделей одежды, отражающих природные и культурные объекты своего региона и России, либо экологические проблемы.
  5. «Природа. Культура. Экология» - конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природе, а также театральных постановок о ценности природных объектов или выступлений агитбригад об экологических проблемах Красноярского края.

Заявки и конкурсные работы на детский открытый фестиваль «Эко Сказы «Роева ручья»  до 25 сентября подавать старшему воспитателю Жанне Евгеньевне Степановой.

С Положением о детском открытом фестивале «Эко Сказы «Роева ручья» можно ознакомиться в разделе «Наша жизнь» - «Конкурсы-положения»