В детском саду № 9 обустроили футбольное поле. Оно сделано по спортивным стандартам – 20-сантиметровая подложка из щебня разного размера, дренаж, искусственное травяное покрытие, белоснежная разметка. Благодаря особой технологии строительства площадка получилась идеально ровной.  На таком поле после дождя никогда не остаётся луж, вода моментально уходит в грунт. Падение не приведет к серьезным травмам, ребёнок не «заработает» ушибов, царапин и ссадин.

Поле может эксплуатироваться круглый год, зимой площадку превратят в каток. Для этого не придётся снимать искусственное покрытие, застывшая вода не испортит газон, а весной поле нужно будет только «расчесать» специальной машиной, и оно вновь будет готово к эксплуатации. Поле благоустроено за счет средств детской футбольной академии «Я чемпион».

Дважды в неделю с ребятишками занимаются профессиональные тренеры.. Дошкольники начинают спортивную карьеру с творческих спортивных игр. В игровой форме дошколята осваивают технические футбольные элементы, развивают память, внимание и оперативное мышление. Методика включает почти 300 упражнений и игр. Занятия с профессиональными тренерами проводится на платной основе, однако стоимость занятий в 2-3 раза ниже, чем в других спортивных секциях. Записаться на занятия по футболу можно в группах детского сада.

Сейчас на сайте 494 гостя и ни одного пользователя