В конкурсе могут принять  участие  педагогические  работники  дошкольного образовательного учреждения: воспитатели, учитель-логопед, педагог –психолог, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре. Участие в конкурсе является добровольным.

Сроки проведения конкурса: с 01 октября по 31 октября 2019  г. Заявки на участие подаются до 01 октября.

Победитель конкурса «Воспитатель года ДОУ» будет направлен для участия в  городском конкурсе «Воспитатель года г. Красноярска»

Цели и задачи Конкурса.

• Выявление и поддержка воспитателей, владеющих инновационными средствами, методами и технологиями дошкольного образования.
  • Развитие творческой инициативы и повышение профессионального мастерства воспитателей, воспитывающих детей дошкольного возраста.
  • Повышение престижа и статуса в обществе воспитателей, обеспечивающих качество дошкольного образования.
  • Распространение педагогического опыта лучших воспитателей дошкольного учреждения.

Конкурсные мероприятия будут  проводится в три этапа.

Первый этап (заочный) «Эссе».

Второй этап. Конкурсное испытание: «Презентация профессионального опыта», «Мастер-класс».

Третий этап «Педагогическое мероприятие с детьми».

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет следующие материалы:

• Информационная карта участника Конкурса (в печатном формате),
  • конспект педагогического мероприятия  (в печатном виде),

Победитель Конкурса получает диплом победителя «Воспитатель года ДОУ» и денежное поощрение в сумме 3000 рублей. Призеры Конкурса получают диплом призера и денежное поощрение. Все другие участники  конкурса награждаются дипломом участника конкурса и денежным поощрением.