В МАДОУ № 9   17 сентября прошел «День здоровья», дети старших и подготовительных групп «Малахитовая шкатулка», «Серебряное копытце», «Радуга», «Аленький цветочек» вместе с педагогами выезжали на остров Татышева.

Цель мероприятия:

• Привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях.
  • Совершенствовать двигательные умения и навыки,
  • Способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания

Весь педагогический коллектив заранее и тщательно готовился к его проведению, и поэтому праздник  прошел организованно и интересно. Были проведены различные спортивные эстафеты среди групп, музыкальная разминка, подвижные игры на свежем воздухе.

Команда каждой группы была награждена грамотами и золотыми медалями.