В МАДОУ № 9 состоялся 25 января 2022 года LEGO Фестиваль, посвященный Международному дню Лего, который отмечается 28 января во всём мире.
Цель фестиваля: популяризация возможностей использования конструктора LEGO, как  одного из средств новых технологий в обучении и познавательном развитии дошкольников.
Участие в конкурсе принимали воспитанники 4-7 лет. Юные конструкторы серьёзно подготовились, придумали название своей команды, девиз и главное модель на тему  «Транспорт будущего».
Условия конкурса:
  • модель выполняется в свободном стиле творческой деятельности из конструктора LEGO;
  • можно использовать тематический коврик, постер;
  • на защиту проекта даётся 5 минут.
Критерии оценки:
  • соответствие тематике;
  • рассказывают о своём замысле, описывают постройку, объясняют её особенности в плане улучшения экологии;
  • техническая сложность;
  • оригинальность, творческий подход.
Ребята показали себя настоящими конструкторами, модели были очень интересны и разнообразны.
Но конкурс есть конкурс и в них всегда есть победители.
У жюри не было сомнений. Яркие выступления команд «Эрудит», группы «Аленький цветочек», «Капитошка», группы «Капитошка» покорили всех без исключения, поэтому они поделили первое призовое место.
Вторыми были команда «Легомта», группы «Радуга».
Третье место за командой «Экипаж», группы «Жар птица».
В номинации «Стремление к знаниям» победила команда «Леговечок», группы «Малахитовая шкатулка».
А самая  младшая команда «Цветики», группы «Цветик семицветик» заняла первое место в номинации «Первые шаги к победе».
Для всех участников и гостей Фестиваля  команда «Лего-Знайки» представила свой проект по теме Лиги «Открытий»- «Энергозаряд». Воспитанники рассказали о проделанной работе, о том, что создали и чему научились. Модель воспитанников завоевала приз зрительских симпатий.
Фестиваль прошёл в атмосфере соперничества, всеобщей радости и доброжелательности.

Сейчас на сайте 154 гостя и ни одного пользователя