Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению мероприятий, посвященных встрече Нового года особое отношение.

В преддверии праздника, педагоги с воспитанниками разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальные руководители Медведева Е.В. и Кляузер Л.Х. разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

Огромную работу проводили педагоги с воспитанниками и родителями по оформлению групп и выставки детско-родительского творчества «Елка наряжается, праздник приближается» и участия в акции «Сбережем лесную красавицу», где были представлены зимние новогодние поделки.

Ну какой же Новый год, без встречи с главными героями праздника Дедом Морозом и Снегурочкой. Для проведения новогодних утренников музыкальный зал был по-зимнему украшен, ну и конечно же главным украшением зала была новогодняя елка.

Воспитанники пришли на представление нарядные, мальчики в костюмах снеговиков и гномов, а девочки в костюмах кукол и звездочек, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и весь персонал, участвовавший в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Марфушеньку из сказки Мороз Иванович, Бабу-Ягу, Деда мороза, Снегурочку, Ночь  и др.

С самого начала представления сказочные герои увлекли воспитанников в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Во время проведения новогодних утренников царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Ну и какой праздник без подарков. В этом году Дед мороз доставал подарки не только из своего мешка, но и из колодца.

Сейчас на сайте 963 гостя и ни одного пользователя