Работники МАДОУ № 9 стали 31 мая 2022 года участниками Всероссийского Форума «Воспитатели России» в Санкт-Петербурге. В Онлайт-формате во Всероссийском Форуме приняли участие:

• Коркина Ольга Константиновна;
  • Сергеева Елена Михайловна;
  • Софронова Ольга Георгиевна;
  • Степанова Жанна Евгеньевна.

С приветственным словом к участникам Форума обратилась Тутова Лариса Николаевна Депутат Государственной Думы ФС РФ – Член комитета по просвещению, Руководитель ВОО «Воспитатели России»

На пленарном заседании Форума с приветственным словом выступили:

• Потехина Ирина Петровна Вице-губернатор Санкт‑Петербурга
  • Путиловская Наталия Геннадьевна Председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга
  • Доник Дмитрий Александрович Председатель Совета ВОО «Воспитатели России» О проекте «Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей»

На Всероссийском Форуме «Воспитатели России» выступили спикеры:

• Егоров Баатр Борисович к.п.н, Руководитель Экспертного совета ВОО «Воспитатели России», директор НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» с докладом «Оздоровительно-воспитательная технология «Здоровый дошкольник» в ДОО и семье»;
  • Дядюнова Ирина Александровна к.п.н., федеральный эксперт Национальной родительской ассоциации, ученый секретарь АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» с докладом «Мир ребенка: семья, детский сад, школа, социум»;
  • Казунина Ирина Ивановна руководитель методической службы АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», заместитель руководителя федерального экспертного совета ВОО «Воспитатели России» с докладом «МИР ГОЛОВОЛОМОК» для развития интеллектуальных способностей детей в условиях ДОО и семьи»
  • Крылова Наталья Михайловна к.п.н., доцент, Президент АНО ДПО «Дом радости», Автор научно-методической системы «Детский сад – дом радости» с докладом «Технология СОдействия амплификации развития и саморазвития успешного дошкольника как лидера»;
  • Буренина Анна Иосифовна, к.п.н., главный редактор журнала «Музыкальная палитра», директор АНО ДПО «Аничков мост» с докладом «Организация музыкально-театрализованной деятельности в современном детском саду на основе творческого взаимодействия педагогов, родителей и детей»
  • Тимофеева Тамара Владимировна, старший воспитатель СПДС «Вишенка» ГБОУ лицея 16 г. о. Жигулевск, Почётный работник общего образования РФ, Федеральный эксперт ВОО «Воспитатели России», Победитель конкурса «Воспитатели России» в номинации «Путь в науке» в 2021 году с докладом «ТехноМир: развитие без границ»;
  • Леонов Александр Георгиевич, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой ДПО ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН, ведущий научный сотрудник механико-математического факультета МГУ, профессор МПГУ с докладом «Ресурсы цифровой образовательной среды «Пиктомир» для педагогов и родителей».

Участие в Форуме было полезным и позволит учесть новые ориентиры в деятельности дошкольного учреждения в новом учебном году.

Сейчас на сайте 64 гостя и ни одного пользователя