Воспитанники МАДОУ № 9 прияли участие во Всероссийском Конкурсе поэтической декламации «История России в стихах», который проводился уже четвёртый год подряд. Организатор Конкурса: фонд «История Отечества».

Проведение Конкурса имеет цель реализации интеллектуального и творческого потенциала детей, формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому своей страны, стимулирование познавательного интереса к русской литературе и истории, в том числе к истории родного края.

Конкурс «История России в стихах» — это видео конкурс поэтической декламации (чтения стихотворений наизусть), связанный с чтением поэтических произведений о России отечественных авторов, объёмом не менее 12 и не более 50 строк. Конкурс проводился на территории Российской Федерации для детей дошкольного и школьного возраста от 4-х до 18 лет включительно.

В 2022 году участие в конкурсе приняли 14 000 детей из 83 регионов России, в том числе три воспитанника МАДОУ № 9:

• Дюдина Полина, воспитанница группы «Жар птица», куратор Галонская Ж.С.
  • Ковалев Глеб, воспитанник группы «Жар птица», куратор Галонская Ж.С.
  • Косович Маша, воспитанница группы «Жар птица», куратор Галонская Ж.С.

Всем участникам конкурса вручены электронные сертификаты.

Администрация МАДОУ № 9 благодарит всех конкурсантов за участие и желает дальнейших творческих успехов!