Конкурс проводился в целях привлечения внимания школьников, воспитанников, родителей, педагогов к здоровому питанию.

Организатор Конкурса - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования № 5» совместно с государственным природным биосферным заповедником «Саяно-Шушенский»».

Партнеры Конкурса:

• «Ярхлеб» − Красноярский производитель хлеба и хлебобулочной продукции.
  • «Ермак» - крупнейший магазин канцелярии и товаров для творчества г. Красноярск.

В соответствии с Положение конкурс проводился в три этапа:

I этап – заочный с 16 марта по 3 апреля 2022 года работы принимались в гугл-форме с размещением фотографии работы в интернет-хранилище.

II этап – отборочный с 4 по 5 апреля 2022 года – экспертная комиссия просматривала и отбирала работы для следующего этапа Конкурса. Результаты отборочного этапа были опубликованы 5 апреля (в День Супа). В отборочный этап прошли шесть работ воспитанников МАДОУ № 9.

III этап – очный с 6 – 7 апреля участники, прошедшие отборочный этап, предоставляли работу в Центр дополнительного образования №5. С 8 – 11 апреля конкурсная комиссия подвела итоги очного этапа, и оформила выставку из лучших работ.

По итогам краевого конкурса творческих работ «Я люблю суп!» все работы воспитанников МАДОУ№ 9, прошедшие во II отборочный этап – признаны победителями и призерами конкурса.

В номинации «Наша семейная трапеза» -рисунок:

1 место Круглова Полина, группа «Золотая рыбка», куратор Белоусова Елена Геннадьевна;

3 место Долгих Саша, группа «Радуга», куратор Киселева Маргарита Васильевна;

3 место Кадуцкая Регина, группа «Малахитовая шкатулка», куратор Мизёва Оксана Владимировна;

3 место Авдеенко Василиса, группа «Капитошка», куратор Халеева Анна

В номинации «Наша семейная трапеза» -пластинография:

3 место Зуева Виктория, группа «Жар птица», куратор Галонская Жанна Сергеевна;

3 место Минаев Нестор, группа «Радуга», куратор Киселева Маргарита Васильевна.

В I заочном этапе краевого конкурса творческих работ «Я люблю суп!» с16 марта по 3 апреля 2022 года приняли участие 13 работ воспитанников, в том числе:

• Андрейчук Маша, группа «Радуга», куратор Сергеева Елена Михайловна;
  • Качаев Кирилл, группа «Жар птица», куратор Егоренко Татьяна Витальевна;
  • Рудых Алисия, группа «Капитошка», куратор Густова Нина Ивановна;
  • Светлякова Саша, группа «Капитошка», куратор Халеева Анна Игоревна;
  • Терехов Егор, группа «Капитошка», куратор Густова Нина Ивановна;
  • Шумов Степа, группа «Капитошка», куратор Халеева Анна Игоревна;
  • Ячменева Маша, группа «Малахитовая шкатулка», куратор Сазанова Татьяна Владимировна.

Администрация МАДОУ № 9 благодарит воспитанников, их родителей и воспитателей за участие, за творчество, за креативные работы! Поздравляет победителей!