В связи с Всемирным днем охраны труда 28 апреля 2022 года по теме «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда» в МАДОУ № 9 проводится с 01 по 30 апреля месячник по охране труда.  Комиссия по охране труда МАДОУ № 9 приняла решение в рамках месячника провести:

• Проверку готовности помещений групп и игровых прогулочных площадок к летне - оздоровительному периоду.
  • Провести конкурс плакатов по охране труда среди работников «За безопасный труд в ДОУ!» (Положение размещено на сайте МАДОУ № 9 в Разделе Профсоюз «Документы» https://dou9krsk.ru/profsoyuz/504-dokumenty
  • Провести уполномоченными по охране труда профсоюзной организации проверку: «Наличие и состав аптечек».
  • Принять участие в краевом конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.
  • Обследовать состояние условий и охраны труда в организации (провести внутренний контроль по проверочным чек-листам, утвержденным Приказом Роструда от 01.02.2022 № 20 «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов) для осуществления федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».
  • Провести проверку качество проведения обучения и инструктажей работников по охране и безопасности труда.
  • Провести заседание комиссии по охране труда МАДОУ № 9 по подведению итогов месячника по охраны труда и выработке решений по результатам обследований состояния и условий охраны труда в организации.
  • Провести обучающий семинар по вопросам охраны труда с вновь принятыми работниками, с учетом изменений в Трудовой кодекс РФ, вступивших в силу с 01.03.2022.