Воспитанники МАДОУ № 9, команда «Родничок», 14 марта 2022 года приняли участие в открытом фестивале двигательно — игровой деятельности среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Советского района города Красноярска, по виду программы «Напольный кёрлинг».

Основная цель Фестиваля — пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Задачи Фестиваля:

• развитие психофизических качеств, жизненно важных двигательных умений и навыков средствами физической культуры;
  • формирование произвольного поведения средствами игровой деятельности, устойчивой мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом, положительного социального опыта;
  • предоставление возможности для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО.

МАДОУ № 9 было предоставлено оборудование для игры в напольный кёрлинг (дорожка длинной 10 метров, 11 камней на роликах). Воспитанникам старших и подготовительных групп представили само оборудование для игры в напольный кёрлинг, рассказали о правилах игры и продемонстрировали как надо правильно катать камни.

Воспитанники, которые показали наиболее лучшие результаты во время игры в напольный кёрлинг, были отобраны в команду МАДОУ № 9 в составе шести человек.

После того как все дети старшего дошкольного возраста познакомились с игрой в напольный кёрлинг, команда «Родничок» приняла участие в записи видеоматериала игры в напольный кёрлинг. Во время записи видеоматериала и самой игры, команда воспитанников «Родничок» представила свой девиз.

Каждый игрок подходил к линии старта и выполнял один прокат камня в цель «Домик». У всех игроков было по одной попытке. По итогам, каждый игрок команды закатил свой камень в цель (6 камней), что было зафиксировано на видео. Время самого видео составило 3 минуты 25 секунд.

Видеоматериал и весь пакет документов был отправлен главному судье соревнований по напольному кёрлингу руководителю РМО инструкторов по физической культуре Ефремовой П.А., для подведения итогов игр в напольный кёрлинг, среди всех команд Советского района.

Сейчас на сайте 113 гостей и 2 пользователя