Воспитанники МАДОУ № 9 приняли участие в городском открытом экологическом конкурсе «Красная книга Красноярского края глазами детей» посвящён Всемирному дню окружающей среды.

Организатор конкурса - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования № 5».

Цель: создание макета книги «Красная книга Красноярского края глазами детей» способом ежегодного отбора среди конкурсных работ лучших страниц и иллюстраций.

Задачи конкурса:

▪ формирование экологической культуры и активной жизненной позиции

подрастающего поколения по отношению к проблеме уязвимости сибирской природы и вопросам сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных Красноярского края.

▪ популяризация бережного отношения к природным богатствам планеты, России и своей малой родины средствами художественного изобразительного творчества;

▪ воспитание у детей бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;

▪ стимулирование и развитие творческого потенциала обучающихся на основе изучения природного и историко-культурного наследия;

▪ активизация пропаганды сохранения отдельных видов растительного и животного мира как неотъемлемых звеньев устойчивого развития целых природных комплексов.

На конкурс были представлены 11 работы воспитанников МАДОУ № 9:

- Савченко Анфисы -  «Дятел» (куратор Киселева М.В.),

- Магаевой Алины - «Морской петух» (куратор Галонская Ж.С.),

- Лишманова Льва - «Венерин башмачок» (куратор Лишманова Е.А.),

-  Кадуцкой  Регины - «Даурский ёж»(куратор Мизёва О.В.),

- Зазуля Венеры - «Амурский тигр» (куратор Сергеева Е.М.),

- Чупровой Вероники - «Филин» (куратор Киселева М.В,),

- Дюдиной Полины - «Красный волк» (куратор Егоренко Т.В.),

- Шеслер Марии - «Парусник Эверсманна» (куратор Трофимова О.А.),

- Васильева Владислава - «Огнецветка гребнеусая» (куратор Трофимова О.А.),

- Кадуцкий Донат - «На страницах красной книги» (куратор Сазанова Т.В.),

- Чубенко Кирилла - «Северный олень» (куратор Мизёва О.В.)

Все представленные работы отмечены грамотами за участие.

Среди работ наших воспитанников выделились победители конкурса:

I место - Лишманов Лев, работа «Венерин башмачок» (куратор Лишманова Е.А.)

III место - Васильева Владислава, работа «Огнецветка гребнеусая» (куратор Трофимова О.А.)

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Сейчас на сайте 84 гостя и ни одного пользователя