Минпросвещения России упростило порядок приёма детей в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования.

С 1 марта 2022 года родители (законные представители) детей вправе не предоставлять медицинское заключение для приёма детей в детский сад.

Для направления и/или приёма в образовательную организацию родители (законные представители) ребёнка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Также родители дополнительно предъявляют в образовательную организацию свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка.

При отсутствии свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории родитель (законный представитель) ребёнка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка.

Источник: сайт Минпросвещения РФ https://edu.gov.ru/press/4777/izmenilsya-poryadok-priema-detey-v-detskie-sady/

Сейчас на сайте 193 гостя и ни одного пользователя