Воспитанники МАДОУ № 9 стали Победителями  Краевого конкурса «Арт-Ель», который  проводился в рамках природоохранных мероприятий «Сохраним живую ель», а также в честь 105-летия заповедной системы России (11 января ежегодно отмечается День заповедников и национальных парков России).

Организатор Конкурса – отдел экологического просвещения ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы».

11-й год «Красноярские Столбы» проводят самый новогодний, самый теплый и самый семейный конкурс – «Арт-Ель». А еще он природосберегающий, так как напоминает людям о бережном отношении к деревьям – «лёгким» нашей планеты.

По результатам первого этапа, на втором этапе краевого конкурса было представлено 645 арт-елочек от 170 образовательных учреждений Красноярского края.

Из прошедших во второй этап работ жюри из числа работников национального парка «Красноярские Столбы» определило 390 победителей в 96 номинациях: 109 работ заняли первые места, 132 и 149 - вторые и третьи соответственно.

Самые оригинальные, яркие и прочные работы  отправлены в г. Москву, где примут участие в выставке в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Воспитанники МАДОУ № 9 стали победителями:

Номинация «Из лукошка»
II место  Артем Протасов  и Татьяна Сергеевна Протасова группа «Золотая рыбка»;

Номинация «Елка-модная метелка»

III место Арсений Яблоков и Елена Геннадьевна Яблокова группа «Конек горбунок».

Всего, согласно реестрам, в краевом конкурсе приняли участие почти 3000 работ.

В этом году ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы» решил порадовать и отметить всех участников «Арт-ели». Дипломы, памятные подарки  получили все победители Второго этапа , а их кураторы – благодарственные письма.

Администрация МАДОУ № 9  благодарит всех участников: воспитанников, родителей, воспитателей  и поздравляет победителей!

pdfИтоги краевого творческого Конкурса Арт-Ель 2021