В 2021 году тема сезона – грузовые перевозки. Командам предстоит узнать о том, как перевозят, сортируют и доставляют по назначению посылки.
Ребятам предстоит сыграть роль дизайнеров и инженеров, развивая в себе умение наблюдать, задавать вопросы, собирать информацию.
На каждом занятии воспитанники изучают тему и связанные с ней идеи.
Результатом стал собственный инновационный способ перевозки грузов с места на место. Наша команда готова доставить груз в любую точку мира.
Была проделана большая предварительная работа. Ребята изучили «путешествие» посылок от начала до конца. Смотрели документальные фильмы, презентации по теме сезона. Обсудили способы перевозки грузов. Команда провела исследования и узнала какие трудности могут возникнуть на пути доставки грузов. Нашли различные решения таких проблем.
Наш проект - это решение проблемы, который оказывает серьезное воздействие на улучшение окружающего мира. Основные моменты проекта каждый участник команды зарисовывал в свою инженерную тетрадь.
Родители наши большие помощники. Вместе с детьми они играют с набором «Шесть кирпичиков» тем самым готовят детей к обязательному специальному заданию от экспертов на соревновании. Соревновательное направление знакомит детей в возрасте 4 – 6 лет с миром науки, инженерии и STEAM в игровой форме и развивает природное любопытство и привычку учиться.
Но самое главное - это получить удовольствие от процесса работы в команде. Ребятам предстоит сотрудничать и общаться друг с другом, чтобы вместе строить и играть.

Сейчас на сайте 520 гостей и 1 пользователь