В группах МАДОУ № 9 среднего и старшего возраста студентами-практикантами Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева были организованы игровые занятия по террористической безопасности детей «Урок безопасности». Дети дошкольного учреждения отвечали на проблемные вопросы, проигрывали ситуации, которые направлены на безопасное поведение при встрече с незнакомцем; обсуждали как правильно поступать, если оказались в опасной ситуации и многое другое.

«Уроки безопасности» проводились во время прогулки, а также закреплялись беседами в своих возрастных группах.