Вперёд за новыми идеями!

2021 05 24 002

Приглашаем на вебинары!

24 мая — методист и автор пособий Наталья Слепова расскажет о новом пятиуровневом курсе «Вокруг света с английским» для младших школьников и возможностях работы со страноведческим материалом.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

25 мая — наши авторы Елена Каралашвили, Любовь Павлова и Ольга Самусенко расскажут о развивающих тетрадях «Готовимся к школе!» и их применении в совместной работе детей и взрослых.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

25 мая — научный сотрудник ФИРО РАНХиГС Ирина Попова предлагает обсудить педагогику каникул. Речь пойдёт об особенностях организации летнего отдыха детей и подростков.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

26 мая — говорим о формировании нравственных качеств младших школьников и воспитательном потенциале УМК «Литературное чтение» вместе с нашим автором Борисом Меркиным

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

26 мая — наш методист и автор пособий Наталья Слепова приглашает на встречу, посвящённую технологии CLIL в иноязычном образовании.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

27 мая — методист издательства Юрий Кочеров расскажет о существующих ресурсах УМК по обществознанию для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

27 мая — продолжает изучать технологию CLIL! Наталья Слепова расскажет о существующих формах и приёмах работы на уроках английского языка, а также вариантах их применения в условиях дистанционного обучения!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

27 мая — профессор кафедры социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Ольга Янушкявичене предлагает обсудить проблемы формирования культуры внутреннего мира школьников.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

27 мая — и вновь педагогика каникул! Методист «Русского слова» Элла Шадрина приглашает всех желающих поговорить о воспитании детей и подростков, а также актуальных моделях развивающего детского отдыха современной России.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

28 мая — почётный работник общего образования РФ Александр Алексеев проведёт вебинар «Формирование российской гражданской идентичности средствами предметов духовно-нравственной направленности».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

28 мая — ещё одна встреча, посвящённая CLIL! Об основных принципах технологии и содержании интегрированного урока английского языка и математики в 8 классе расскажет Наталья Слепова.

2021 05 24 001

Подготовка к ЕГЭ по математике идёт полным ходом!

24 мая — решаем задания № 1 – 6 ЕГЭ по математике профильного уровня и изучаем задачи на смеси и сплавы!

25 мая — решаем задания 7 – 10.
25 мая — в фокусе — задания № 11-12
26 мая — изучаем задачи на движение по окружности.
26 мая — изучаем задачи на работу

2021 05 24 003