22 апреля - Международный праздник, который с недавних пор звучит не иначе, как ДЕНЬ ЗЕМЛИ-МАТЕРИ. В нашем понимании - это главный праздник для всех живущих и самый лучший образ, который мы только можем придумать для нашей Планеты. Не безликая окружающая среда и не источник полезных ископаемых, а именно Мать - сыра земля, кормилица. И это образ, который присущ нашей исконной русской культуре и поэтому он нам всем - родной и близкий.
В этом году Красноярская региональная общественная организация Экошкола «ПЛАНЕТА-ОБЩИЙ-ДОМ (ПЛОД)» продолжила проводить  Конкурс экологического рисунка "ТВОРЦЫ БУДУЩЕГО" и посвятила его образу Земли-Матери. Участникам предложили создать коллективные панно как украшения праздников в детских садах и школах Красноярского края, посвященных именно этому Дню, и прислать  фотографии этих работ.
Цели Конкурса:
  • Формирование у подрастающего поколения и, в целом, у населения края экологической культуры, ценностного, бережного отношения к Живой Природе, экологически ориентированного мышления;
  • Раскрытие одаренности и склонности к изобразительному творчеству, выявление и поощрение социально активной молодёжи.
Задачи Конкурса:
  • создать условия для развития у участников умения видеть и ценить прекрасное в окружающем мире, чувства эмпатии, сопричастности ко всему живому, делать осознанный экологически ориентированный выбор в повседневной жизни;
  • вовлечь участников в создание высокохудожественных коллективных произведений изобразительного искусства, имеющих также высокое эмоционально-ценностное наполнение и организовать их общественную презентацию – выставку.
На краевой конкурс  было создано и представлено  96 коллективных работ-панно на тему "МАТЬ-ЗЕМЛЯ" из 6 городов (Ачинск, Дивногорск, Канск, Красноярск, Назарово, Ужур) и 11 районов  (Абанский, Ачинский, Березовский, Бирилюсский, Идринский, Ирбейский, Казачинский, Канский, Курагинский, Сухобузимский, Ужурский) Красноярского края.
От МАДОУ № 9 в конкурсе приняли участие воспитанники  групп «Капитошка» и «Малахитовая шкатулка»: Ващекин Матвей, Журбина  Злата, Зацепина Ксения, Кузнецова Полина, Лукина Ярослава, Мазур Алиса, Сарбаева Салтанат, Сироткин Ярослав, Хайбуллин Артем, Хайбуллина Полина
Работы  воспитанников стали настоящим украшением  детского сада и послужили созданию такой праздничной атмосферы, которая способствует глубокому осмыслению образа нашей общей, единой и неделимой Земли - как доброй и прекрасной Матери для всех живущих на ней.
Кураторы проекта воспитатели  Густова Нина Ивановна и Федотова Наталья Анатольевна.
Общая работа МАДОУ № 9 получила высокие оценки жюри,  и удостоилось диплома 3 степени!
  Поздравляем воспитанников их родителей и воспитателей! Желаем всем дальнейших творческих успехов!

Сейчас на сайте 222 гостя и ни одного пользователя