В МАДОУ № 9 прошла 20 апреля встреча воспитанников групп «Капитошка» и «Серебряное копытце» со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ломоносовой Ксенией Александровной. В подготовительных к школе группах дети приобретают более полные знания о правилах поведения пешеходов и пассажиров, знакомятся с дорожными знаками и другой информацией.
В ходе встречи для ребят была проведена беседа по правилам перехода улицы, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Дети рассказали Ксении Александровне, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.
Инспектор провела с воспитанниками дидактическую игру «Правильно-не правильно». Воспитанники активно принимали участие в игре и показали свои знания правил дорожного движения.
Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций. Дети с интересом слушали гостью, рассказывали ей, что знают о светофоре и пешеходном переходе, задавали вопросы, делились своими знаниями.
Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия ГИБДД и МАДОУ № 9 по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности.