Защита Программ развития дошкольных образовательных учреждений проходила 22 апреля 2021 года. В числе комиссии были представители Главного управления образования города Красноярска.

На защите Программу развития МАДОУ № 9 представляли заведующий МАДОУ Коркина Ольга Константиновна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Шавлыгина Жанна Александровна, старший воспитатель Степанова Жанна Евгеньевна.

Ольга Константиновна и Жанна Александровна представили комиссии цель и задачи Программы развития, а также основные образовательные инновационные проекты, которые планируется реализовывать в период с 2021 по 2023 годы.

С 2021 по 2023 годы в МАДОУ № 9 будут внедрены в образовательный процесс инновационные образовательные программы:

• Дошкольный возраст «Мозаичный ПАРК»
  • Парциальная программа «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».
  • Парциальная программа «Азы финансовой культуры для дошкольников».

В результате реализации программы «Мозаичный ПАРК» будет:

• Преобразована предметно-пространственная среда: оборудованы группы раннего и дошкольного возраста; приобретено игровое оборудование, оборудование на развитие сенсорного восприятия, наборы по познавательно-исследовательской деятельности, комплекты для продуктивной деятельности, оборудование для двигательной активности, конструкторы по программе «Мозаичный ПАРК» и «Первые шаги»;
  • Приобретен программно-методический комплекс «Первые шаги» и издания для образовательной деятельности для младенческого и раннего возраста;
  • Приобретены мультимедийные устройства (смарт-стол, образовательный комплекс «Мирок») в количестве 2-х штук по программе «Мозаичный ПАРК» для групп дошкольного возраста и т.д

В результате реализации программы  «Азы финансовой культуры для дошкольников» будет:

• Преобразована предметно-пространственная среда;
  • Приобретен учебно-методический комплекс в количестве 5 комплектов, рабочие тетради на каждую возрастную группу, дидактические игры с использованием ИКТ оборудования.
  • Создана предметно-развивающая среда руками педагогов для формирования у дошкольников финансовой культуры (сюжетно-ролевые игры, дидактические игры и другие) и др.

В результате реализации программы   «От Фрёбеля до робота» будет:

• Преобразована предметно-пространственная среда
  • Приобретены и используются в образовательном процессе дидактические и учебные пособия, средства обучения (в том числе технические - планшеты ноутбуки, экраны, проекторы) разнообразные виды конструкторов в соответствии со спецификой программы для групп дошкольного возраста
  • Оборудована ЛЕГО-мастерская и робототехники – отдельный кабинет.
  • Преобразованы в каждой группе центры конструирования с учетом требований данной программы и др.

Более подробно с Программой развития МАДОУ № 9 на 2021- 2023 годы можно ознакомиться на сайте в Разделе «Документы».

Комиссией главного управления образования Программа развития МАДОУ №м 9 согласована единогласно.

Сейчас на сайте 104 гостя и ни одного пользователя