0 02 08 0992e6a971145bf6d2a090a9a6f1bb75e139543e70945707f106ca35b93db471 ff6621bd

Педагоги МАДОУ № 9 приняли участие в просветительском  мероприятии «Внедрение основ финансовой грамотности в деятельность дошкольных образовательных организаций Красноярского края» в формате онлайн-встречи с участием специалистов Отделения Красноярск, Регионального центра финансовой грамотности, педагогов дошкольных образовательных организаций Красноярского края.

Дата проведения: 01.04.2021

Отделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации в соответствии распоряжением Правительства РФ от 25.09.2017 № 2039-р «Об утверждении Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы» проводит работу по повышению финансовой грамотности населения Красноярского края.

МАДОУ № 9 включено в перечень опорных образовательных организаций по реализации ПМК «Азы финансовой культуры для дошкольников». В связи с этим Центральный банк Российской Федерации (Банк России)Сибирское главное управлениеОтделение Красноярск официально  пригласил МАДОУ № 9 принять участие в просветительском мероприятии «Внедрение основ финансовой грамотности в деятельность дошкольных образовательных организаций Красноярского края».

В мероприятии  приняли участие  3дошкольных учреждения города Красноярска, и 1 дошкольное учреждение города Боготола.

В рамках видеоконференции педагоги МАДОУ № 9, как спикерымероприятия: старший воспитатель Степанова Ж.Е., воспитатели: Литвяк Л.В., Сергеева Е.М.  представили опыт работы по теме: «Формирование основ финансовой культуры дошкольников через сюжетно-ролевые игры».

По итогам мероприятия Отделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации выразило благодарности педагогам МАДОУ № 9 за активное участие в просветительском мероприятии в формате  онлай-встречи «Внедрение основ финансовой грамотности в деятельность дошкольных образовательных организаций Красноярского края».

pdfПрограмма просветительского мероприятия банка РФ по внедрению основ финансовой грамотности в ДОО 01 04 2021