В МАДОУ № 9 разработали и реализовали проект по финансовой культуре дошкольников «Секреты Гнома Эконома»

Дети старшего дошкольного возраста способны эмоционально воспринимать новую информацию, испытывают интерес к изучению мира экономики и финансов. А так же они хотят познавать новое и проявляют интерес к основам финансовых категорий и экономическим явлениям окружающей действительности. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с рекламой, деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями. Грамотное отношение к собственным деньгами, опыт пользования финансовыми продуктами открывают хорошие возможности и способствуют финансовому благополучию детей, когда они вырастут.
     Воспитатели групп старшего дошкольного возраста МАДОУ № 9 Капуста Янина Александровна и Трофимова Ольга Алексеевна разработали проект по финансовой грамотности «Секреты Гнома Эконома». Целью данного проекта было обеспечить развитие социально-коммуникативных способностей детей старшего дошкольного возраста посредством погружения в данную тему по финансовой грамотности, и как результат – продукт проекта овладение новыми терминами и знаниями явилась Игра-квэст «Секреты гнома Эконома». Проект ориентирован на детей 6-го года жизни, воспитателей и родителей. Результатом проекта стала Игра-квест «Секреты Гнома-Эконома»

pdfИгра квэст Секреты гнома Эконома сценарный план игры

pdfПроект МАДОУ № 9 Секреты Гнома эконома по финансовой культуре дошкольников