Первый Всероссийский конкурс среди воспитателей ДОУ по финансовой грамотности  проводился с 20 ноября 2020 года по 31 января 2020 года.

Конкурс проводился при поддержке:

• ООО «Агентство стратегических инициатив»,
  • Издательства «Вита-Пресс»,
  • авторов курса «Азы финансовой культуры для дошкольников».

Конкурсные работы можно было представлять по трем направлениям:

1.Сценарий занятия по финансовой грамотности

2.Игра по финансовой грамотности

3.Консультация для родителей на тему финансовой грамотности.

На конкурс принимались только авторские работы.

Ни для кого не секрет, что дошкольное детство – самый важный периодстановления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальныезнания об окружающей жизни, у него формируется определенное отношениек людям, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения,складывается характер. Так как игра – основной вид деятельностидошкольников, то в ней развиваются не только духовные и физические силыребенка, но и происходят значительные изменения в его психике,подготавливающие переход к новой, более высокой стадии развития.Среди многообразия игр, сюжетно-ролевые занимают особое место, т. к.содержат большие возможности для развития ребенка. В игре ребеноковладевает прямым назначением вещей. В сюжетно-ролевой игре у ребенка развиваются навыкиобщения. Творческий характер игры преображает детскую жизнь, наполняетее радостью, сказочностью и волшебством.

Воспитатели МАДОУ № 9Литвяк Лариса Васильевна, Сергеева Елена Михайловна и Степанова Жанна Евгеньевна приняли участие в первом Всероссийском конкурсе среди воспитателей ДОУ по финансовой грамотности, представив  тему:«Игра по финансовой грамотности». Воспитатели получили только электронный сертификат об участии, так как работы проходят рассмотрение конкурсной комиссии, по итогам которого в марте будут отобраны победители.