image004image003Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут дети, взрослые в каждом доме. В этот волшебный праздник вся семья собирается у сверкающих огнями ёлок, веселятся,  загадывают желания, дарят друг другу подарки.

В  нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. Основная задача коллектива ДОУ создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

С 22.12.2020 по 29.12.20210 в нашем детском саду проводились новогодние утренники.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели, родители с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

Огромную работу провели по оформлению групп, интерьера детского сада  и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж, в центре зала – сверкает нарядная ёлка.

Воспитанники  пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника,  и их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

С самого начала представления сказочные герои Снегурочка,  Баба-Яга, Кикимора, увлекли детей в волшебный мир новогодней  сказки. Ребята окунулись в праздничную атмосферу приключений, участвовали  в интересных конкурсах, пели песни, водили хороводы вокруг ёлки, танцевали, читали стихи, в конце праздника все ребята получили новогодний подарок.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

Сказочный, таинственный, весёлый, задорный, радостный праздник оставил много приятных впечатлений и эмоций у детей.

Какое счастье видеть счастливые детские глаза!

Новогодняя сказка стала запоминающимся событием для воспитанников!

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя