Семинар «О перспективах развития адаптивной физической культуры и спорта в центральной группе районов Красноярского края» проходил 3 декабря 2020 года.

Педагог  МАДОУ № 9 инструктор по физической культуре Наталья Витальевна Семенова приняла  участие в семинаре.

Организатором семинара стало: краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта». Докладчики:

• Банникова Надежда Васильевна ведущий специалист межрегионального форума по адаптивной физической культуре и спорту «Вектор +» и директор учреждения;
  • Опарова Анжела Александровна – заместитель директора по развитию и координации адаптивной физической культуры и спорта.

Цель семинара: создание условий для развития АФК в муниципальных образованиях Красноярского края.

Задачи:

• расширение сети организаций и учреждений по адаптивной физической культуре и их ресурсное обеспечение;
  • создание системы спортивных и физкультурных мероприятий для детей инвалидов;
  • совершенствование кадровой политики.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: приоритетные направления развития движения в Специальной Олимпиаде для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Красноярском крае; реализация мероприятий индивидуальных программ реабилитации и реабилитации инвалидов и  детей инвалидов (ИПРА);  продемонстрированы фрагменты комплекса физкультурно – оздоровительных упражнений в области адаптивной физической культуры.

Отзыв инструктора по физической культуре  МАДОУ № 9 Семеновой Н.В., «Семинар познавательный, в доступной форме докладчики предоставили материал по работе с детьми инвалидами».

Сейчас на сайте 162 гостя и ни одного пользователя