МАДОУ № 9 в лице заведующей Коркиной Ольги Константиновны и заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе Шавлыгиной Жанны Александровны приняли участие в III Красноярской краевой научно-практической конференции по дошкольному образованию «Современный детский сад: образовательные результаты и ценности настоящего детства», которая проводилась  1-2 декабря 2020 года.

Онлайн формат проведения конференции позволил объединить педагогов дошкольного образования не только из Красноярского края. Участниками стали представители из Альметьевска, Братска, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Костромы, Москвы, Новосибирска, Перми, Саратова, Сочи, Томска, Уфы, Якутска, Ярославля. Активно включились в работу конференции и работники дошкольного образования из Республики Татарстан, ЯНАО, Хакасии, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Московской, Ростовской и Челябинской областей.

Участников конференции приветствовала Наталья Викторовна Анохина, первый заместитель министра образования Красноярского края и Светлана Юрьевна Андреева, проректор по образовательной деятельности КК ИПК.

Основные вопросы конференции были посвящены питанию детей и планированию работы. Также обсуждался вопрос по проблематике определения образовательных результатов. Руководители дошкольных образовательных организаций делясь опытом, отметили, что определение образовательных результатов – это сложный процесс, который требует обсуждения и согласованности внутри коллектива.

Итогом конференции стало обсуждение экспертов и организаторов проведенного мероприятия и определение перспектив дальнейшего развития Красноярской краевой конференции по дошкольному образованию в будущем.

Видеозапись конференции по дошкольному образованию можно посмотреть на YouTube канале  по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PL5IU9Kj4tGan-1TgN4rbMKFylXcEkHVNq