В МАДОУ № 9, прошло пробное онлайн  тестирование Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Тестирование проводилось в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках ГТО

Цель: пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Задачи:

Развитие психофизических качеств, жизненно важных двигательных умений и навыков средствами физической культуры; предоставления возможности для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО.

В тестировании принимали участие дети подготовительных групп: «Серебряное копытце», «Жар – птица», «Конёк – горбунок».

Выполнение упражнений записывалось на камеру гаджета.

Каждый участник должен был  выполнить следующие виды физических упражнений: поднимание туловища из положения, лежа на спине; наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье; сгибание рук в упоре лежа на полу.

Все шесть участников тестирования справились с поставленной задачей.

Все участники тестирования  награждены  электронным сертификатом участника.